Новости Перми за Октябрь 2009

29 октября, 00:00
Пермская команда стала бронзовым призером международной парусной регаты Banzay Limited Exstreme, которая прошла в Хорватии.

В течение четырех дней 8 парусных команд на монотипных, вооруженных спинакерами спортивно-круизных яхтах «Beneteau» (яхты трехкаютные, рассчитаны на пребывание экипажа от 7 до 9 человек и оборудованы всем необходимым для крейсерского плавания) соревновались в одном из живописнейших уголков Адриатики - в Далмации (район хорватского города Сплит). Регата состояла из 5 зачетных гонок в районе островов Брач, Хвар и Вис. Суммарная дистанция по генеральному курсу составляла порядка 100 морских миль.

Среди участников была и пермская команда «Фаворит».

В итоге, победителем регаты стала команда из Екатеринбурга «Гардемарины». Второе место заняла команда «Фортуна», также из этого города. Ну а третье место досталось нашей пермской команде. Вот в каком составе выступал бронзовый призер международной регаты: Виталий Тараканов (шкипер), Евгений Васильев, Александр Жарков, Алексей Наумов, Павел Подгорецких, Сергей Рыбаков, Дмитрий Васильев, Сергей Дышлов и Татьяна Пайщикова, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.